Comité Régional Occitanie

Attribution des lieux de rencontres et oppositions

Groupes CRC Open
CRC D1 CRC D2

 

Toutes les informations relatives au CRC Occitanie seront publiées dans les colonnes de son site Internet.

 

                       CHAMPIONNAT REGIONAL des CLUBS 2019 - CRC1
  Poule A Poule B Poule C Poule D
         Groupes
Saint-Girons 1(09)
Aspet (31)
Cazères (31)
Labarthe Rivière (31)
Lalanne Arqué (32)
Mauvezin (32)
Lécussan (65)
Tarbes CB (65)
 Varilhes (09)
Cuxac (11)
Le Family (11)
Saint-Lys (31)
Mèze (34)
Bompas1 (66)
Banyuls (66)
Villeneuve de la Raho (66)
 BJ Colomiers (31)
Launaguet (31)
Saint-Alban (31)
Cahors SP (46)
Cajarc (46)
Graulhet (81)
Montpezat (82)
US Montauban (82)
Bagnols/ Cèze (30)
Laudun (30)
Montfrin (30)
Lattes (34)
Palavas (34)
Mende 1 (48)
Baixas (66)
Pia (66)
                                   CALENDRIER & RENCONTRES

Dates et

Lieux des rencontres

Dimanche 6 octobre
Lalanne-Arque (32) Bompas 1 (66) BJ Colomiers Pia (66)
Dimanche 13 octobre
Aspet (31) Cuxac (11) US Montauban (82) Montfrin (30)
Dimanche 20 octobre (1 match)
Saint-Girons (09) Villeneuve de la Raho (66) Saint-Alban (31) Palavas (34)
Dimanche 27 octobre
Lécussan (65) Varilhes (09) Launaguet (31) Bagnols/ Cèze (30)

 

                            CHAMPIONNAT REGIONAL des CLUBS 2019 - CRC2
  Poule A Poule B Poule C Poule D

         Groupes

Saint-Girons 2 (09)
Saint-Croix (09)
Ramonville (31)
Plaisance Gers (32)
Batsurguère (65)
Lannemezan (65)
Castelsarsin (82)
Montbartier (82)
 Prades (66)
Bompas 2 (66)
Saint-Martin (66)
Gaillac (81)
Labruguière (81)
Naves (81)
Mazerolles (11)
Limoux (11)
 Monastère (12)
Onet le Chateau (12)
Villefranche Rrgue (12)
Saint-Chely (48)
Mayrinhac Lentour (46)
Mercues (46)
Brassac (81)
La Bourriate (81)
Salindres (30)
St Geniès Malgoires (30)
Uzès (30)
Capagathoise Mole (34)
Montferrier Lez (34)
Vic la Gardiole (34)
Langogne (48)
Mende 2 (48)
                                      CALENDRIER & RENCONTRES

Dates et

Lieux des rencontres

Dimanche 6 octobre
Plaisance du Gers (32) Bompas 2 Monastère (12) St Geniès Malgoires (30)
Dimanche 13 octobre
Lannemezan (65) Naves (81)  Saint-Chely (48)  Mende 2 (48) 
Dimanche 20 octobre (1 match)
 Saint-Girons 2 (09)  Labruguière (81) Mercues (46)   Vic la Gardiole (34)
Dimanche 27 octobre
 Ramonville (31)  Gaillac (81) Onet le Chateau (12)  Uzès (30) 

 

                            CHAMPIONNAT REGIONAL des CLUBS 2019 - CRC Féminin
Poule A Poule B Poule C Poule D

         Groupes

Cazères (31)
His (31)
TPO (31)
Ordan Larroque (32)
Bagnères (65)
Lécussan (65)
Tarbes CB (65)
Montbartier (82)
Ax les Thermes (09)
Labastide Peyrat (09)
Gruissan (11)
Le Family (11)
Aspiran (34)
Mèze (34)
St Jean Pia de Corts (66)
Bompas (66)
La Primaube (12)
Onet le Chateau (12)
Sebazac (12)
Fenouillet (31)
Cahors PC (46)
Cahors SP (46)
Saint-Juéry (81)
Clos de Lauzun (82)
Cuxac (11)
Anduze (30)
Bagnols /Cèze (30)
Roquemaure (30)
Castenau le Lez (34)
Lattes (34)
Mudaison (34)
Marvejols (48)
                                    CALENDRIER & RENCONTRES

Dates et

Lieux des rencontres

Dimanche 6 octobre
Lécussan (65) Ax les Thermes (09) Clos de Lauzun (82) Roquemaure (30)
Dimanche 13 octobre
Bagnères (65) Aspiran (34) Onet le Chateau (12)   Anduze (30)
Dimanche 20 octobre (1 match)
 Cazères (31)  Gruissan (11) Saint-Juéry (81) Castenau le Lez (34)
Dimanche 27 octobre
TPO (31)   Mèze (34) Sebazac (12)   Mudaison (34)
Cette page sera mise à jour après la finalisation des lieux et des groupes par le Comité de Pilotage, début mars 2019. 

Cette page sera mise à jour après la finalisation des lieux et des groupes par l'ETR, début mars 2019.

     
RI CRC jeunes  RI CNC Cadets/Juniors RI CNC Benjamins/Minimes